Управление ДОУ осуществляет - Заведующий; - Совет учреждения, который является представительным органом самоуправления всех участников образовательного процесса и является постоянно действующим выборным представительным органом Учреждения для рассмотрения вопросов, отнесенных к его компетенции; - Педагогический совет, является постоянно действующим органом детского сада для коллегиального рассматривания вопросов учебно-воспитательной работы с детьми и методической работы с воспитателями. Основными задачами педагогического совета являются: повышение уровня учебно-воспитательной работы с детьми, внедрение в практику работы учреждения достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, повышение методического мастерства воспитателей, развитие их творческой активности. Педагогический Совет обсуждает: выполнение приказов, инструкций, положений и других нормативных документов по дошкольному воспитанию комитета по образованию, министерства просвещения; годовой план работы дошкольного учреждения, меры по укреплению здоровья детей. Ход качественного выполнения программ по каждой возрастной группе; передовой опыт воспитателей с целью внедрения его в практику работы и другие вопросы деятельности дошкольного учреждения. - Некоммерческое партнёрство Попечительский совет. Он определяет направления своей деятельности исходя из целей и задач ДОУ. Осуществляет все стороннюю поддержку образовательного процесса, определяет направление и порядок использования привлечённых для образовательного Учреждения средств, осуществляет контроль над целевым использованием привлечённых партнёрством средств. Защищает права и интересы участников образовательного процесса. Партнёрство ведёт бухгалтерский учёт и статистическую отчётность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение г.Новосибирска "Детский сад № 496 комбинированного вида "Золушка"
Заведующий: Балашова Ирина Анатольевна
Телефон руководителя: 274-15-39, 274-36-00
E-mail руководителя: dsad496@yandex.ru