Страничка профсоюза

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

г.Новосибирска "Детский сад № 496 комбинированного вида "Золушка"

Страничка профсоюза

НАШ ПРОФСОЮЗ

Пусть крепнут содружества узы,

Иными мы быть не должны!

Дошкольное образование и профсоюзы -

Основа единства страны!

Новосибирская областная общественная организация профсоюза работников образования и науки РФ:

630091, г. Новосибирск, 91, Красный проспект,65

Телефон: 8 (383)2 21-36-92, факс 221-36-92

e-mail: nsoobkom@pochta.ru

Адрес сайта: http://npo54.ru/

Председатель: Сутягина Светлана Геннадьевна

Посетив сайт, все желающие смогут получить объективную информацию о самой крупной профсоюзной организации Новосибирской области, ее многосторонней деятельности в сфере защиты социально-трудовых прав и интересов работников образования и студентов образовательных учреждений нашего региона. И в свою очередь, профсоюзная организация сможет осуществлять обмен актуальной информацией посредством электронной приемной, которая позволит определить приоритеты в работе и своевременно корректировать ее ход.

Районный комитет профсоюза работников образования Калининского района г. Новосибирска

Адрес: 630075, ул.Богдана Хмельницкого,14/3.

Телефон: (383) 354-37-93,факс:  276-08-38

Электронная почта: kalinin9prof@mail.ru

Председатель районного Совета профсоюзов работников образования:

Фоминых Людмила Павловна

Профсоюзная организация МКДОУ детский сад № 496 «Золушка»

Наш профсоюзный лидер:

Васильева Юлия Степановна

В детском саду работает с 2007 года.

Председатель первичной организации МКДОУ д/с №496  с 2013 года.

Члены профкома:

Секретарь:

Козлова Екатерина Валерьевна – воспитатель

Рабочий контроль:

Балашова Ирина Анатольевна – зав. д/садом,

Рудукан Инна Александровна - младший воспитатель

Смолкина Татьяна Владимировна - воспитатель

Инструктор по ТО:

Решетникова Галина Ивановна – зав по ХЧ,

Епифанцева Татьяна Владимировна –  воспитатель,

Ротова Вера Михайловна - кладовщик

Ответственные по соц. страхованию:

Югансон Яна Викторовна - воспитатель,

Мамичева Татьяна Сергеевна - воспитатель,

Власова Татьяна Викторовна

Культурно-массовый сектор:

Лебедева Наталья Владимировна – учитель логопед,

Билык Анна Валерьевна - воспитатель,

Лукинова Ксения Николаевна - младший воспитатель

Профсоюз- это важный демократический институт современного цивилизованного государства.

Если мы хотим считать себя цивилизованными людьми, то мы должны признать не только право профсоюза на существование, но и насущную необходимость этой организации для осуществления защиты социально-трудовых интересов.

Посетив сайт http://npo54.ru/, все желающие смогут получить объективную информацию о самой крупной профсоюзной организации Новосибирской области, ее многосторонней деятельности в сфере защиты социально-трудовых прав и интересов работников образования и студентов образовательных учреждений нашего региона. И в свою очередь, профсоюзная организация сможет осуществлять обмен актуальной информацией посредством электронной приемной, которая позволит определить приоритеты в работе и своевременно корректировать ее ход.

Цель работы Профсоюзной организации:

Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Главная задача профсоюза - это представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

Задачи:

*    -  Повышение уровня жизни членов профсоюза;

*    -  Обеспечение гарантий занятости членов профсоюза;

*    -  Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой;

*    -  Соблюдение прав и законных интересов профсоюза в области охраны труда.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Оставайтесь с нами!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

*    Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

*    Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

*    Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

*    Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

*    Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

*    Профсоюз сегодня – это единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Дальнейшее развитие деловых контактов, внимание к нуждам педагогов -основная составляющая нашей работы

Из 72 человек личного состава ДОУ, 45 являются членами профсоюза.

Если вдруг появятся проблемы

И сомнений давит тяжкий груз –

В справедливость веры не теряйте

И смелей вступайте в профсоюз.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

*    -Защиту при увольнении по инициативе работодателя;

*    - Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;

*    - Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

*    - Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;

*    -Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;

*    -Получение материальной помощи из средств профсоюза.

Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Дата последнего обновления страницы 24.05.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»